当前位置: 首页>>学科教研>>综合教研
关于公布瑞安市综合学科新常规新教学设计评比结果的通知 瑞教中心〔2018〕31号

添加日期:2018-07-05  来源: 作者:hetw   点击数:3274   【收藏本页】  【字体:
 

瑞安市教师发展中心

瑞教中心〔201831

—————————————————————————————

关于公布瑞安市综合学科新常规新教学设计评比结果的

通 知

各学区、各有关学校:

瑞安市2018上半年综合学科新常规新设计教学评比已结束。经评审,各学科分别评出一等奖、二等奖、三等奖若干名。现公布结果如下:

音乐学科:

一等奖(6名)

木月华(第三实验小学)   陈思思(周苌小学)

吴伊乐(飞云中心小学)   项丽娟(飞云中心小学)

叶小琴(鲍田中心小学)   李依妮(莘塍东新学校)

二等奖(10名)

郑 怡(周苌小学)        陈小莲(飞云中心小学)

蔡文丽(莘塍实验小学)    管怡怡(海安学校)

朱文燕(塘下实验小学)    夏雅茹(汀田实验小学)

陈小娜(瑞祥实验学校)    李丹妮(湖岭二小)

孙文蕾(仙降中学)        戴晓微(场桥中学)

三等奖(19名)

刘 琼(周苌小学)       薛雪澄(塘下三小)

包君洁(安阳实验小学)   李云云(碧山小学)

向 琼(阳光小学)       王茜茜(锦湖实验小学)

张慧思(玉海中心小学)   孙媛媛(鲍七小学)

傅依慧(马屿清祥小学)   叶 琼(鲍三小学)

任洁琼(梅屿小学)       陈星星(曹村二小)

陈爱清(曹村中心小学)   瞿旭雅(高楼学校)

张丹丹(高楼学校)       夏 伟(汀田实验小学)

娄晓微(仙降中心小学)   王威威(湖岭镇中)

周 若(高楼东岩学校)

体育与健康学科:

一等奖(11人)

江建雅(集云实验学校)     潘学成(塘下镇第三小学)

廖蔓菁(实验小学)         黄兆冲(马鞍山实验小学)

  (红旗实验小学)     陈晓秋(东山学校)

  (湖岭镇中心小学)   木超豪(滨江小学)

查美芳(安阳实验小学)     金大维(马屿镇第一中学)

何万钱(瑞安市阁巷中学)

二等奖(22人)

宋肖杰(安阳实验小学)     詹应富(马屿镇中心小学)

肖学程(安阳实验小学)    郑瑶瑶(万松实验小学)

张旭洁(鲍田中心小学)     杜胜殿(海安学校)

  (莘塍实验小学)     (玉海中心小学)

朱坚尖(解放路小学)     虞玲玲(玉海中心小学)

方丽芳(玉海中心小学)   金李根(塘下实验小学)

梁安和(安阳实验小学)   黄玲玲(曹村镇第二小学)

董凯锚(罗凤第二小学)   曹舒晴(安阳实验中学)

王爱萍(飞云中学)         (仙降中学)

  (潮基学校)       孙权权(锦湖第一中学)

陈梨慧(马屿镇一中)     黄建雷(陶山镇中学)

三等奖(37人)

黄崇璋(马屿镇中心小学)   南泽鹏(安阳实验小学)

陈余军(仙降中心小学)       (高楼学校)

王晓添(塘下镇第三小学)   薛雅威(潮基学校)

  (莘塍实验小学)    何晓敏(上望第二小学)

蔡威杰(新纪元小学)        (湖岭镇中心小学)

江杨芝(海安学校)        林长静(汀田中心小学)

付慧芳(养正学校)         陈秋雨(东山小学)

  (汀田第三小学)    叶海燕(高楼镇中心小学)

刘君君(桐浦镇中心小学)  陈丽珍(仙降第二小学)

余邦伟(汀田实验小学)    朱李剑(汀田实验小学)

胡亦泓(罗凤第二小学)    林元秋(塘下实验小学)

蒋亚莉(仙降中心小学)    陈爱红(新华小学)

林蒙蒙(汀田实验小学)     孔小丹(马屿第二小学)

林雨晴(丰和小学)       (莘塍实验小学)

  (鲍田第三小学)      (飞云中心小学)

  森(飞云第二小学)   张瑞亨(林川镇学校)

林荣华(仙降中学)      陈晓芙(飞云中学)

张林夏(仙降中学)        徐良敏(仙降中学)

郭传东(高楼学校)

美术学科:

一等奖(7人)

  (上望一中)         厉纪成(隆山实验小学)

张曼曼(陶山镇小)           (曹村镇小)

丁珊珊(广场实验小学)     潘如若(上马小学)

张芳芳(锦湖实验小学)

二等奖(12人)

潘敏捷(湖岭镇中)         陈唯一(安阳实验中学)

应文娴(安阳实验小学)       (红旗实验小学)

胡可可(瑞祥实验学校)     张周妮(玉海中心小学)

  (市实验三小)         (隆山实验小学)

董静静(安阳实验小学)     蔡丽敏(玉海中心小学)

肖翔翔(市实验小学)       张瑞(塘下实验小学)

三等奖(20人)

吴晓丹(集云实验学校)    伍秀芝(曹村镇中)

林文翔(云周中心小学)    陈剑冰(湖岭二小)

刘一蕾(上望五小)         金冬冬(云周中心小学)

施晓波(鲍四小学)         李仁秋(曹村小学)

金意晴(汀田中心小学)     张寒梅(阁巷小学)

贾佩佩(仙降二小)         吴娟娟(清祥小学)

陈宗青(碧山小学)         余文静(汀田实验小学)

陈梦丹(江南实验学校)     朱凡凡(飞云镇小)

鲁丽展(玉海二小)         王炉炜(湖岭镇小)

黄蓉蓉(江溪小学)         姜晓璐(新纪元学校)

 

信息技术学科:

一等奖(6人)

郑若洁(潮基学校)                项进平(汀田实验小学)       

周美美(鲍田中心小学)     黄霞淼(莘塍东新学校)      

林俊涛(广场实验小学)     李楚楚(陶山镇中学)

 

二等奖(10

金常常(潘岱小学)            许欢欢(曹村镇中心小学 

郑韦唯(云周中心小学)    曾晓丽(周苌小学)                

黄源源(下林小学)                陈晨(滨江小学)

国乐乐(仙降第二小学)        林云云(集云实验学校)       

洪剑(仙降中学)          陈函雨(阁巷中学)

三等奖(14

叶剑平(万松实验小学)       (鲍七小学)         

林飞飞(湖岭镇中心小学)   林顺丽(马鞍山实验小学)  

  (鲍三小学)            钱哲凯(玉海二小)

薛丽勉(汀田中心小学)        许佩瑶(塘下实验小学)       

徐琳丽(飞云第二小学)     金丽蕾(鲍七小学)              

黄思思(金川学校)                黄美玉(飞云中学)

秦训松(塘下二中)                朱国统(马屿镇一中)

 

小学地方、校本课程:

一等奖(4

曹言艺(安阳实验小学)    吴伟(新华小学)    

蔡佩珍(丰和小学)       黄文墨(潘岱小学)

二等奖(6

王盼盼(陶山镇中心小学) 叶娟荣(锦湖实验小学)

戴玲飞(市实验二小)     夏献红(隆山实验小学)  

徐玲琴(市实验二小)     何曼曼(曹村三小)

三等奖(10

缪华(莘塍第七小学)   郑晓静(市实验三小)    

蔡伟一(曹村二小)     黄瑞蕾(曹村二小)    

郑秀(塘下实验小学)  张约梦(安阳实验小学)

南小雅(丰和小学)    徐陈莲(仙降中心小学)  

坚(新纪元小学)   傅晓乐(阁巷小学)

 

小学综合实践活动

一等奖(5

陈立新(市实验小学)     放(飞云第二小学) 

跃(桐浦小学)     叶云英(市实验三小)  

陈海华(市实验小学)

二等奖(8

林云荷(仙降中心小学)   叶佩佩(鲍七小学)      

胡晓明(阁巷小学)       赵丽云(场桥第二小学)

陈晓琼(仙降中心小学)   姜随心(新纪元小学)

胡淑晶(阳光小学)       林燕、吴美春(虹桥路小学)

三等奖(15

(江南实验学校)    金文雅(马屿镇梅屿小学)

董依朦(沙岙小学)     董小飞(罗凤第三小学)

刘小芬(新华小学)     黄慧敏(市实验小学)

叶梨芹(汀田中心小学) 高姜瑜(汀田实验小学)  

林芳芳(江南实验学校) 郑妙君(解放路小学)  

林贤淑(梅屿小学)     郑菲菲(枫岭学校)

潘茜茜(林垟学校)     张全庄(场桥中心小学)  

林思思(金川学校)

瑞安市教师发展中心

201878

打印】【关闭