当前位置: 首页>>学科教研>>小学教研>>科学
关于公布2018年瑞安市小学生优秀科学记录本评比结果的通知 瑞教中心[2018]28 号

添加日期:2018-07-05  来源: 作者:hetw   点击数:2376   【收藏本页】  【字体:
 

瑞安市教师发展中心

瑞教中心[201828

—————————————————————————————

关于公布2018年瑞安市小学生优秀科学记录本

评比结果的通知

 

各教育学区,各市直小学:

2018年瑞安市小学生优秀科学记录本评比活动业已结束,本次评比活动共收到172项作品,经认真评审,共评出一等奖17项、二等奖35项、三等奖52项。现将评比结果公布如下:

 

2018年瑞安市小学生优秀科学记录本评比获奖名单

 

 

 

 

 

 

序号

年段

学校

学生姓名

导师

备注

1

五年级

莘塍实验小学

傅涵睿

周庆飞

一等奖

2

五年级

周苌小学

林梓涵

汪婷婷

一等奖

3

五年级

塘下镇中心小学

翁皓铭

吴一锚

一等奖

4

五年级

仙降中心小学

许银环

王 海

一等奖

5

六年级

碧山小学

吴偌瑶

叶建芳

一等奖

6

四年级

安阳实验小学

林欣彤

胡慈爱

一等奖

7

六年级

仙降中心小学

李宣洁

陈梦华

一等奖

8

五年级

马屿镇中心小学

颜雅琪

潘挺挺

一等奖

9

六年级

碧山小学

林萱萱

叶建芳

一等奖

10

三年级

塘下镇中心小学

徐嘉潞

郑黄柳

一等奖

11

三年级

瑞祥实验学校

薛子璇

林丽敏

一等奖

12

三年级

瑞祥实验学校

阮艺晴

林丽敏

一等奖

13

五年级

安阳实验小学

姚恩沁

彭青青

一等奖

14

 六年级

陶山镇中心小学

陈舒畅

黄 蓉

一等奖

15

三年级

瑞祥实验学校

蔡杭泽

林丽敏

一等奖

16

五年级

塘下实验小学

邱行信

陈雨晴

一等奖

17

五年级

江南实验学校

王艳晴

叶崇海

一等奖

18

三年级

瑞祥实验学校

许浩然

林丽敏

二等奖

19

三年级

瑞祥实验学校

金逸昕

林丽敏

二等奖

20

三年级

瑞祥实验学校

虞悦

林丽敏

二等奖

21

六年级

莘塍实验小学

章彦程

吴旭成

二等奖

22

四年级

安阳实验小学

刘奕希

胡慈爱

二等奖

23

六年级

瑞安市滨江小学

吕奕澄

高树平

二等奖

24

四年级

仙降中心小学

谢作柠

娄志雪

二等奖

25

六年级

陶山镇中心小学

杨双双

黄 蓉

二等奖

26

五年级

瑞安市实验小学

陈艺馨

叶 凡

二等奖

27

六年级

瑞安市东山小学

叶斯佳

蔡其潦

二等奖

28

 六年级

陶山镇中心小学

周佳言

黄 蓉

二等奖

29

五年级

塘下实验小学

谢宛妮

陈雨晴

二等奖

30

三年级

瑞祥实验学校

冯心怡

林丽敏

二等奖

31

 五年级

陶山镇中心小学

朱茜贤

王明敏

二等奖

32

六年级

瑞安市滨江小学

陈羽西

蔡茜茜

二等奖

33

六年级

仙降中心小学

林欣彤

包伟丹

二等奖

34

三年级

瑞安市阳光小学

肖子轩

徐成友

二等奖

35

五年级

安阳实验小学

王吴恒熠

彭青青

二等奖

36

五年级

塘下实验小学

张镱婷

董丽琼

二等奖

37

六年级

仙降中心小学

许丽莹

包伟丹

二等奖

38

四年级

瑞安市阳光小学

陈献怀

徐成友

二等奖

39

五年级

塘下实验小学

郑涵文

董丽琼

二等奖

40

六年级

高楼镇中心小学

项旭琪

朱小燕

二等奖

41

五年级

仙降中心小学

张 晗

王 海

二等奖

42

六年级

瑞安市实验小学

金乔乔

黄安娜

二等奖

43

五年级

马屿镇中心小学

蒋晨熙

潘挺挺

二等奖

44

六年级

汀田实验小学

林昕怡

张望

二等奖

45

六年级

陶山镇中心小学

张丛笑

曾 杰

二等奖

46

 四年级

安阳实验小学

李清泉

王怡静

二等奖

47

六年级

瑞安市东山小学

陈 瑜

蔡其潦

二等奖

48

六年级

塘下镇新华小学

余佳萱

朱爱雪

二等奖

49

四年级

安阳实验小学

高星如

胡慈爱

二等奖

50

六年级

汀田实验小学

夏海清

张宋玉

二等奖

51

 六年级

马屿镇中心小学

陈慧婕

苏忠华

二等奖

52

五年级

马屿镇中心小学

陈秀妍

潘挺挺

二等奖

53

六年级

马屿镇第二小学

陈小慧

王圆圆

三等奖

54

 五年级

瑞安市湖岭镇中心小学

郑翔翔

鲁芙芙

三等奖

55

 五年级

瑞安市湖岭镇中心小学

杜洁晓

鲁芙芙

三等奖

56

六年级

瑞安市实验小学

蔡金希

黄安娜

三等奖

57

三年级

瑞安市马鞍山实验小学

陈品学

谢钦南

三等奖

58

四年级

瑞安市仙降第三小学

吴雨帆

叶茜茜

三等奖

59

六年级

高楼镇中心小学

郑 简

朱小燕

三等奖

60

六年级

瑞安市滨江小学

王濒慧

高树平

三等奖

61

四年级

仙降中心小学

陈韵晴

娄志雪

三等奖

62

六年级

瑞安市实验小学

廖雨晗

黄安娜

三等奖

63

三年级

瑞祥实验学校

陈杭焌

林丽敏

三等奖

64

四年级

莘塍实验小学

朱轩磊

谢丽红

三等奖

65

四年级

瑞安市仙降第三小学

阳思丝

叶茜茜

三等奖

66

六年级

高楼镇中心小学

余依婷

朱小燕

三等奖

67

五年级

莘塍实验小学

张家琪

叶琴

三等奖

68

六年级

瑞安市实验小学

应展硕

叶 凡

三等奖

69

五年级

马屿镇中心小学

 林思言

潘挺挺

三等奖

70

三年级

塘下镇中心小学

颜汝蔓

郑黄柳 

三等奖

71

六年级

塘下镇新华小学

池彬瑞

朱爱雪

三等奖

72

四年级

瑞安市第三实验小学

涂诗晨

陈婷婷

三等奖

73

三年级

瑞安市永安学校

廖晴晴

林秀琴

三等奖

74

四年级

瑞安市第三实验小学

戴恩暖

陈婷婷

三等奖

75

 五年级

陶山镇中心小学

陈 绣

王明敏

三等奖

76

六年级

汀田第三小学

邹靖妃

陈培森

三等奖

77

三年级

塘下镇中心小学

戴茜

郑黄柳 

三等奖

78

五年级

瑞安市实验小学

柳奕忻

叶 凡

三等奖

79

五年级

马屿镇中心小学

林俊博

林尹君

三等奖

80

五年级

瑞安市实验小学

项芝楠

曾定焕

三等奖

81

四年级

瑞安市东山小学

李佳琪

王若雷

三等奖

82

六年级

马屿镇第二小学

黄思炜

王圆圆

三等奖

83

 五年级

瑞安市湖岭镇中心小学

苏静茹

 鲁芙芙

三等奖

84

三年级

塘下镇中心小学

肖哲栊

郑黄柳 

三等奖

85

六年级

高楼镇中心小学

张 晓

朱小燕

三等奖

86

五年级

塘下实验小学

刘欣雨

陈雨晴

三等奖

87

六年级

高楼镇中心小学

何梓菡

朱小燕

三等奖

88

四年级

瑞安市隆山实验小学

李泓睿

王小利

三等奖

89

六年级

高楼镇中心小学

林佳乐

朱小燕

三等奖

90

四年级

瑞安市隆山实验小学

廖伊璇

王小利

三等奖

91

四年级

莘塍中心小学

阮姿翔

傅东琴

三等奖

92

五年级

汀田中心小学

陈索妮

夏彬彬

三等奖

93

五年级

马屿镇中心小学

 虞朱墨

潘挺挺

三等奖

94

六年级

瑞安市玉海第二小学

林思慧

林 芳

三等奖

95

四年级

汀田第五小学

余薇

林瑞茹

三等奖

96

六年级

陶山镇中心小学

黄贤芝

曾 杰

三等奖

97

四年级

安阳实验小学

蔡雨欣

胡慈爱

三等奖

98

四年级

红旗实验小学

陈依苒

陈文雄

三等奖

99

六年级

瑞安市滨江小学

郑伊唯

高树平

三等奖

100

 五年级

瑞安市湖岭镇中心小学

吴瑶瑶

鲁芙芙

三等奖

101

三年级

瑞祥实验学校

曹依宁

林丽敏

三等奖

102

六年级

高楼镇中心小学

王雅丽

朱小燕

三等奖

103

五年级

瑞安市东山小学

沈 昊

郑春华

三等奖

104

五年级

红旗实验小学

周安琪

鲍濛濛

三等奖

瑞安市教师发展中心

二○一八年七月三日

打印】【关闭