当前位置: 首页>>学科教研
关于公布2017学年瑞安市中小学(幼儿园)先进教研组评选结果的通知 瑞教中心〔2018〕26号

添加日期:2018-07-02  来源: 作者:hetw   点击数:2069   【收藏本页】  【字体:
 


瑞安市教师发展中心

瑞教中心〔201826

—————————————————————————————


关于公布2017学年瑞安市中小学(幼儿园)

先进教研组评选结果的通知


各学区,各学校(幼儿园):

    根据《关于开展2017学年瑞安市中小学(幼儿园)先进教研组评选活动暨温州市先进教研组推荐工作的通知》(瑞教中心〔20182号)文件精神,经专家评委会评审,认定瑞安市中小学(幼儿园)先进教研组普通高中16个、中职4个、初中8个、小学17个、综合学科7个、幼儿园12个。现将名单公布如下(见附件)。


瑞安市教师发展中心

201871


附件:


2017学年瑞安市先进教研组名单

 高中组(16个)

序号

所属单位名称

教研组名称

组长姓名

1

瑞安中学

语文教研组

黄华伟

2

瑞安中学

英语教研组

陈晓静

3

瑞安市第四中学

技术教研组

蔡国文

4

瑞安市第六中学

语文教研组

娄香香

5

瑞安市第六中学

综合实践教研组

唐士银

6

瑞安市第十中学

英语教研组

金秀英

7

瑞安中学

政治教研组

陈云红

8

瑞安中学

生物教研组

林娜

9

瑞安市塘下中学

数学教研组

张池

10

瑞安市第十中学

化学教研组

孔令周

11

瑞安市瑞祥高级中学

物理教研组

笪久央

12

瑞安市第五中学

生物教研组

程晓娜

13

瑞安市第四中学

语文教研组

严克雄

14

瑞安市塘下中学

政治教研组

吕玉君

15

瑞安市第九中学

数学教研组

戎丽

16

瑞安市第二中学

英语教研组

项晓


  中职组(4个)

序号

所属单位名称

教研组名称

组长姓名

1

瑞安市塘下职业中等专业学校

数控教研组

林仕旦

2

瑞安市职业中等专业教育集团学校

语文教研组

王大力

3

瑞安市职业中等专业教育集团学校

电工电子教研组

周达王

4

瑞安市开元综合高级中学

外语教研组

胡振华


                             初中组(8个)

序号

所属单位名称

教研组名称

组长姓名

1

瑞安市玉海实验中学

科学教研组

梁小娜

2

瑞安市飞云中学

数学教研组

赵慧芳

3

瑞安市瑞祥实验学校

英语教研组

赖士仲

4

瑞安市陶山镇中学

语文教研组

周宏波

5

瑞安市莘塍东新学校

初中社会思品教研组

李茂春

6

瑞安市高楼镇中学

语文教研组

郑学锋

7

瑞安市湖岭镇中学

英语教研组

王 琴

8

瑞安市马屿镇第一中学

科学教研组

林永向


     小学组(16个)

序号

所属单位名称

教研组名称

组长姓名

1

瑞安市安阳实验小学

低段语文教研

陈莉莉

2

瑞安市红旗实验小学

语文教研组

叶春洁

3

瑞安市瑞祥实验学校

语文教研组

陈雷敏

4

瑞安市塘下实验小学

中低段语文教研组

徐叶琼

5

瑞安市新纪元小学

语文教研组

陈永勉

6

瑞安市鲍田中心小学

语文教研组

戴菲菲

7

瑞安市飞云中心小学

语文教研组

何小孩

8

瑞安市锦湖实验小学

数学教研组

周淑芝

9

瑞安市瑞祥实验学校

数学教研组

姜微微

10

瑞安市仙降中心小学

数学教研组

林吟艳

11

瑞安市红旗实验小学

数学教研组

吴晓媚

12

瑞安市陶山镇中心小学

数学教研组

张冬梅

13

瑞安市陶山镇中心小学

英语教研组

陈德宝

14

瑞安市马鞍山实验小学

科学教研组

黄晓丽

15

瑞安市莘塍学区

小学科学教研组

吴旭成

16

瑞安市陶山镇碧山小学

科学教研组

叶建芳

17

瑞安市新纪元小学

科学教研组

黄春丰


综合学科组(7个)

序号

所属单位名称

教研组名称

组长姓名

1

瑞安市塘下镇中心小学

体育教研组

潘霄鹤

2

瑞安市第七中学

科学与技术教研组

3

瑞安市新纪元小学

小学综合教研组

潘晶晶

4

瑞安市安阳、马屿学区

小学美术教研大组

厉纪成(安阳)

金春晓(马屿)

5

瑞安市安阳教育学区

小学体育教研大组

郑建成

6

瑞安市安阳实验小学

体育教研组

查美芳

7

瑞安市马屿学区

小学音乐教研大组

何亭亭

  

幼儿园组(12个)

序号

所属单位名称

教研组名称

组长姓名

1

瑞安市罗山幼儿园

中班段教研组

邵翩翩

2

瑞安市莘塍第二幼儿园

大班段教研组

蔡红梅

3

瑞安市莘塍中心幼儿园

小班段教研组

王蕾蕾

4

瑞安市塘下镇中心幼儿园

大班段教研组

王雯雯

5

瑞安市中心幼儿园

甲组教研组

潘佩佩

6

瑞安市机关幼儿园

小班段教研组

胡青青

7

瑞安市滨江幼儿园滨江园区

甲组教研组

陈若蓉

8

瑞安市第四幼儿园

甲组教研组

潘慧芳

9

瑞安市玉海中心幼儿园

信息技术助推教学研修团队教研组

 

10

瑞安市高楼镇中心幼儿园

自然、传统、名俗、文化课程教研组

林芳智

11

瑞安市艺术实验幼儿园

甲组教研组

郑丹丹

12

瑞安市瑞祥新区第一幼儿园

礼仪组教研组

胡爱玉


打印】【关闭