当前位置: 首页>>学科教研>>综合教研>>音乐
关于公布2018年瑞安市中小学音乐教师基本功比赛结果的通知 瑞教中心〔2018〕17号

添加日期:2018-06-05  来源: 作者:hetw   点击数:4135   【收藏本页】  【字体:
 

瑞安市教师发展中心

瑞教中心〔201817

—————————————————————————————

关于公布2018年瑞安市中小学音乐教师基本功

比赛结果的通知

各学区、中小学:

瑞安市2018年中小学音乐教师基本功评比活动业已结束,本次评比活动通过各评委们的认真评议,共评出全能、单项若干奖,现将评比结果公布如下:

全能一等奖

管怡怡

海安学校

郭小艺

林垟学校

蔡蒙祥

集云实验学校

林可可

场桥中心小学

孙媛媛

塘下镇鲍七小学

王喜乐

马屿镇第一中学

 

飞云二小

 

 

全能二等奖

李云云

碧山小学

邱玛丽

上望一小

 

汀田实验小学

张慧思

玉海中心小学

 

汀田实验小学

陈 威

仙降中心小学

诸葛媛媛

仙降三小

张存永

陶山镇小

王威威

湖岭镇中学

夏雅茹

汀田实验小学

薛雪澄

塘下镇第三小学

杜承诺

锦湖第一中学

陈星星

曹村二小

陈爱清

曹村镇小

单项声乐一等奖

陈乙如

北京外国语学校瑞安附属学校

李丹妮

湖岭镇二小

潘繁繁

文化创意实践学校

李雅意

北京外国语学校瑞安附属学校

胡诗忆

滨江中学

陈小娜

瑞祥实验学校

夏嫔嫔

玉海二小

戴芳芳

罗凤中心小学

单项声乐二等奖

应淑云

云周中心小学

张冠豪

新纪元小学

傅冬梅

莘塍东新学校

胡依梦

江南实验小学

周 若

高楼东岩学校

阮舒妮

罗凤第二小学

秦 一

高楼镇枫岭学校

徐伟乐

汀田中心小学

何丽慧

莘塍中心小学

李依妮

莘塍镇东新学校

薛海鸥

仙降中心小学

郑 琴

仙降江溪小学

任月云

陶山镇碧山小学

季信心 

桐浦中心小学

阮跃雯

安阳实验小学

 

 

单项声乐三等奖

黄旭红

湖岭镇中心小学

舒乐慧

塘下镇中心小学

陈金娟

金川学校

王茜茜

锦湖实验小学

尹爱

湖岭镇小

王嘉仪

陶山镇中学

薛梦露

陶山镇小

杨紫晴

塘下镇鲍四小学

滕志晓

塘下镇鲍三小学

朱乐乐

汀田实验小学

张 翔

塘下镇下林小学

张 帆

莘塍实验小学

廖洪喜

湖岭镇中心小学

陈梦华

塘下镇第二小学

傅依慧

马屿镇清祥小学

林丽丽

林川镇林溪学校

包琼冬

陶山镇小

倪展静

锦湖实验小学

 

单项弹唱一等奖

戴芳芳

罗凤中心小学

陈 青

万松实验小学

李丹妮

湖岭镇二小

 

 

单项弹唱二等奖

周爱雅

湖岭镇中学

周琼苑

职业中等教育集团学校

李海鸟

云周中心小学

谢蓉蓉

万松实验小学

郑 怡

云周周苌小学

詹如意

塘下镇第四小学

 

单项弹唱三等奖

叶晓慰

莘塍第七小学

张 芳

上望第五小学   

戈蓓伟

塘下职业中等专业学校

夏瑞梦

塘下镇新华中学

杨洁琼

瑞安七中

陈婷婷

仙降二小

木成成

鹿木二小

尹爱

湖岭镇小

 

单项键盘一等奖

戴丽伟

湖岭镇鹿木学校

张 芳

上望第五小学   

张 丽

红旗实验小学

陈婷婷

仙降二小

单项键盘二等奖

郑 怡

云周周苌小学

董 蕾

罗凤第四小学

金婷婷

瑞安六中

林丽丽

林川镇林溪学校

秦 一

高楼镇枫岭学校

李海鸟

云周中心小学

郑一闻

桐浦镇桐溪小学

王嘉仪

陶山镇中学

单项键盘三等奖

李丹妮

湖岭镇二小

薛月阳

仙降中学

尹姜伟

马屿镇小

张慈新

汀田二小

马思夏

塘下实验小学

岑文慧

陶山荆谷学校

徐珍萍

马屿镇小

杜丽芳

安阳实验小学

叶心如

飞云三小

木成成

鹿木二小

卓银铃

莘塍六小

 

 

 

单项指挥一等奖

彭晓蓓

飞云中学

林旭一

塘下实验小学

姚慧伟

塘下镇鲍田小学

 

 

单项指挥二等奖

郑 怡

云周周苌小学

陈 青

万松实验小学

池晓玲

塘下职业中等专业学校

李 超

潘岱小学

蔡家珍

罗凤第二小学

 

 

单项指挥三等奖

叶 琼

塘下镇鲍三小学

戴芳芳

罗凤中心小学

陈思思

云周周苌小学

杨紫晴

塘下镇鲍四小学

叶魏魏

罗凤第二小学

郭乐乐

飞云二小

郑 琳

塘下职业中等专业学校

黄颖颖

高楼镇小

陈婷婷

仙降二小

余炎籽

汀田三小

 

瑞安市教师发展中心

2018530

打印】【关闭